Религия в циничном Голливуде: 25 самых верующих знаменитостей

В данной статье мы расскажем вам о 25 звёздах, которые не скрывают своих религиозных убеждений.

Натали Портман

Natalie Portman

Эта всемирно известная американская актриса израильского происхождения очень открыта в вопросах, связанных с её религиозными убеждениями. Знаменитость ходила в еврейскую школу, и перед свадьбой её будущий муж даже принял иудаизм.

Портман отмечает, что для неё очень важно быть собой и прославлять свою культуру и религию.

Крис Пратт

Chris Pratt

40-летний Крис Пратт прославился, в первую очередь, сыграв Звездного Лорда в «Стражах галактики». Актёр рассказал, что однажды на улице к нему подошел парень со словами: «Иисус сказал мне поговорить с тобой». Актёр подчеркивает, что этот момент кардинально изменил его жизнь.

Теперь знаменитость не скрывает, что является христианином и часто делится откровениями, связанными с верой.

Ким Кардашьян

kim Kardashian

Американская звезда Ким Кардашьян училась в католических школах. Знаменитость признается, что она и её семья весьма религиозны. «Мы начинаем наш день с группового чата с библейским стихом от моей мамы», — рассказала Ким в одном из интервью. По словам звезды, католические школы очень повлияли на её жизнь.

Джулия Робертс

julia roberts

На религиозные убеждения этой всемирно известной актрисы повлияла её роль в фильме «Ешь, молись, люби». В частности, именно на съемках в Индии Джулия Робертс приняла индуизм. Актриса призналась, что очень ценит «обретение мира и спокойствия в индуизме, одной из древнейших и уважаемых религий цивилизации».

Том Хэнкс

Tom Hanks

Знаменитый американский актёр, режиссёр и сценарист Том Хэнкс воспитывался в семье католиков и мормонов, и в юношеские годы описывал себя как «евангелист с библейским уклоном». Уже будучи взрослым знаменитость обратился в греческую православную церковь.

63-летний Том Хэнкс до сих пор посещает Собор Святой Софии в Лос-Анджелесе.

Маим Бялик

Mayim Bialik

44-летняя американская актриса, которая прославилась благодаря роли в популярном сериале «Теория большого взрыва», открыто рассказывает своим фанатам о своей еврейской вере. Актриса подчёркивает, что Голливуд не дружелюбное место для верующих. Маим часто упоминает, что её вера всегда с ней.

Дензел Вашингтон

denzel washington

Этот знаменитый американский актёр каждую неделю на протяжении 30 лет посещает церковь. В одном из своих выступлений перед выпускниками 64-летний актёр сказал: «Ставьте Бога на первое место во всем, что вы делаете». Вашингтон также неоднократно рассказывал прессе, что ежедневно читает библию.

Пирс Броснан

pierce brosnan

Этот 66-летний актёр прославился, сыграв знаменитого Деймса Бонда в серии фильмов. В одном из интервью американо-британский актёр признался, что его католическая вера помогла ему, когда он потерял свою первую жену из-за рака. Броснан подчеркивает: «Всегда полезно помолиться».

Орландо Блум

orlando bloom

В 2004 году Орландо Блум, который прославился благодаря роли эльфа во «Властелине колец», стал членом известной буддийской организации. Философию своей веры 42-летний актёр описал так: «Речь идет об изучении всего происходящего в моей жизни, и о том, как жить дальше и жить лучше».

Ричард Гир

richard gere

Знаменитый американский актёр Ричард Гир является одним из самых известных буддистов. 70-летний актёр изучает буддизм с 20 лет, и считает Далай-ламу своим главным учителем.

Однажды знаменитость признался: «Это полностью изменило мою жизнь, когда я впервые оказался в присутствии Его Святейшества».

Минди Калинг

Mindy Kaling

40-летняя американская комедиантка и актриса прославилась благодаря своей роли в сериале «Офис».

Знаменитость довольно часто рассказывает поклонникам о своей индуистской вере в весьма шуточной манере. В частности, Калинг однажды в Twitter остроумно пошутила касательно веры индусов в реинкарнацию.

Шон Эстин

Sean Astin

48-летний актёр стал всемирно известным после роли хоббита в трилогии «Властелин колец». Знаменитость рассказывает, что много знает о разных религиях — его мать была католичкой, а его отец был атеистом, ставшим буддистом.

Сам актёр вместе с женой и тремя их дочками являются прихожанами лютеранской церкви. В одном из интервью Эстин заявил: «Я считаю себя христианином. Я не знаю, хороший ли я, но я молюсь о прощении».

Марк Уолберг

Mark Wahlberg

Этот знаменитый американский актёр, продюсер и музыкант является набожным католиком. Знаменитость признался, что свой график он составляет так, чтобы у него всегда оставалось время на ежедневную молитву.

Кроме того, Уолберг находит время, чтоб рассказывать о своих религиозных убеждениях трудным подросткам.

Дженнифер Гарнер

Jennifer Garner

Известная американская актриса Дженнифер Гарнер призналась, что обратилась к вере после съёмок в фильме «Чудеса с небес». В одном из интервью знаменитость сказала: «Было что-то в этом фильме. После разговора с моими детьми мы решили посещать и узнавать церковь каждое воскресенье».

Стоит отметить, что фильм «Чудеса с небес» основанн на реальной истории о маленькой девочке, которая утверждает, что посетила небеса и встретила Иисуса.

Кевин Джеймс

Kevin James

Этот хорошо узнаваемый американский актёр и комик вырос в католической семье, и его вера до сих пор остается важной частью его жизни. Актёр рассказывал, что его семья часто ходила в церковь. Однажды Кевин Джеймс признался прессе: «Я учусь все больше и больше с каждым днем и стараюсь быть тем, кем хочет видеть меня Бог».

Дженнифер Гудвин

Ginnifer Goodwin

После роли в сериале «Почему женщины убивают» американская актриса Дженнифер Гудвин находится на пике своей популярности.

Актриса рассказала, что в детстве по субботам посещала синагогу с матерью, а по воскресеньям отец водил ее в церковь. Взрослая актриса выбрала иудаизм. В 2014 году Дженнифер Гудвин вышла замуж, церемония бракосочетания была строго еврейской.

Том Круз

tom kruz

В конце 1980-х годов известный американский актёр Том Круз стал саентологом. В частности, знаменитость является одним из самых влиятельных людей в церкви саентологии. Круз признался прессе, что его религия очень помогает ему в жизни. Знаменитость всячески привлекает людей со всего мира в свою религию.

Тина Тёрнер

Tina Turner

Известная американская певица Тина Тёрнер с 1970-годов практикует буддизм. По словам знаменитости, её религиозные убеждения имеют огромное влияние как на её жизнь, так и на творчество.

Николь Кидман

Nicole Kidman

Популярная австралийско-американская актриса Николь Кидман не скрывает, что регулярно вместе со своими детьми посещает церковь. По словам актрисы, религия играет очень важную роль в её семье. «У меня была очень католическая бабушка, и меня воспитывали, молясь, так что это оказало огромное влияние», — призналась Кидман.

Дуэйн Джонсон

Dwayne Johnson

В интервью Опре Уинфри один из самых известных и высокооплачиваемых актеров современности рассказал о своих религиозных убеждениях. В частности «Скала» признался, что именно вера помогла ему в один сложный момент справиться с депрессией. Знаменитость подчеркнул: «Держитесь за вашу веру. Верьте, что по ту сторону вашей боли есть что-то хорошее».

Канье Уэст

kanye west

В 2013 году популярный американский хип-хоп исполнитель Канье Уэст рассказал прессе о своей вере. В частности, рэпер заявил: «Я христианин, и я хочу, чтобы люди знали, что моя вера у меня на уме». Канье Уэст постоянно подчеркивает, что христианские ценности очень важны для него и его семьи.

Дженнифер Лоуренс

Jennifer Lawrence

Популярная оскароносная американская актриса Дженнифер Лоуренс также не скрывает своих религиозных убеждений. Знаменитость призналась, что выросла в верующей семье и ежедневно перед сном молится.

Опра Уинфри

Orpah Winfrey

Известнейшая американская телеведущая и одна из самых влиятельных женщин мира Опра Уинфри не раз рассказывала прессе о своих религиозных убеждениях. «Но нет полноценной, исполненной или осмысленной, радостной жизни без веры», — заявила знаменитость на своей лекции в Стэндфордском Университете.

Мадонна

Madonna

Всемирно популярна певица Мадонна не раз признавалась прессе, что она изучала совершенно разные религии. В частности, знаменитость узнавала все тонкости буддизма, санскрита и иудаизма. Мадонна признает, что её искусство и её вера противоречивы.

Анджелина Джоли

Angelina Jolie

Одна из самых популярных актрис современности Анджелина Джоли редко говорит о своих религиозных взглядах. В одном из интервью 44-летння знаменитость призналась: «Я знаю, что просто есть нечто большее, чем все мы, и это прекрасно, это очень объединяет».